21:53:29
+2°C

Тверской пилот стал победителем этапа Чемпионата России по ралли-кроссу

Опубликовано 23.04.2024 в 09:52, просмотров 94, источник 6

Команда СК ТвГТУ "Racing" успешно выступила на 1-м этапе Чемпионата России по ралли-кроссу, который проходил в Рязани 19-21 апреля. Пилот команды Александр Колесниченко уверенно провел эту гонку и стал победителем этапа.

Во время гонки не обошлось без неожиданностей. Так, во второй день соревнований в 3-м хите при прохождении одного из виражей Александра ослепило солнце, он потерял на мгновение управление, автомобиль зацепил ограждение трассы и задел "Рено-Клио", затем перевернулся и вышел из строя.

Механики Сергей Лысов и студент 1 курса Кирилл Воронов до пяти часов утра занимались ремонтом. К 4-му хиту в третий день соревнований машина была готова.

В результате Александр Колесниченко выиграл 4-й хит, затем полуфинал, а в финале довёл гонку до конца, завоевав "золото" на первом этапе.

Второй пилот команды, 14-летний Михаил Миронов, впервые выступал в соревнованиях такого ранга, где 17 пилотов-юниоров со всей страны выясняли, кто лучше и быстрее. Михаил достойно провёл гонку, вышел в финал и стал 6-м.

2-й этап Чемпионата России по ралли-кроссу состоится также в Рязани в спорткомплексе "АТРОН" 26-28 апреля.